| |
Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция) |
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2004 года N 311
(с изменениями на 6 июня 2007 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2005 года N 513;
постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2006 года N 107;
постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2007 года N 354 (Российская газета, N 124, 14.06.2007).
____________________________________________________________________
Правительство Российской Федерации
постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации.
2. Разрешить Министерству информационных технологий и связи Российской Федерации иметь 4 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, а также в структуре центрального аппарата до 7 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2005 года N 513; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2006 года N 107 - см. предыдущую редакцию).
3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации в количестве 275 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
4. Согласиться с предложением Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г.Москве, ул.Тверская, д.7.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 июня 2004 года N 311
ПОЛОЖЕНИЕ
о Министерстве информационных технологий и связи
Российской Федерации
(с изменениями на 6 июня 2007 года)
I. Общие положения
1. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, электросвязи и почтовой связи (за исключением нормативно-правового регулирования осуществления контроля и надзора в сфере информационных технологий и связи), в том числе в области использования информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов и обеспечения доступа к ним, развития систем телевизионного вещания и радиовещания, использования и конверсии радиочастотного спектра (абзац дополнен с 22 июня 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2007 года N 354 - см. предыдущую редакцию).
Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации выступает в качестве почтовой администрации Российской Федерации и выполняет функции администрации связи Российской Федерации при осуществлении международной деятельности в области связи.
2. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федерального агентства по информационным технологиям и Федерального агентства связи (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июня 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2007 года N 354, - см. предыдущую редакцию). *2)
3. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также настоящим Положением.
4. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.
II. Полномочия
5. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:
5.1. вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и другие документы, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации, по вопросам, отнесенным к установленной сфере ведения Министерства и к сферам ведения подведомственных ему федеральных агентств, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Министерства (подпункт в редакции, введенной в действие с 22 июня 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2007 года N 354, - см. предыдущую редакцию);
5.2. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты:
5.2.1. требования к сетям связи в части задействования ресурсов нумерации;
5.2.2. требования к построению сетей связи, применяемым средствам связи и управлению сетями связи;
5.2.3. требования к нумерации, защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой по ним информации; *5.2.3)
5.2.4. требования к использованию радиочастотного спектра;
5.2.5. требования к порядку пропуска и маршрутизации трафика;
5.2.6. требования к порядку взаимодействия сетей связи, составляющих единую сеть электросвязи Российской Федерации; *5.2.6)
5.2.7. требования к описанию сетей связи и средств связи, составляющих единую сеть электросвязи Российской Федерации;
5.2.8. требования к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи;
5.2.9. требования к оказанию услуг связи, в том числе универсальных; *5.2.9)
5.2.10. российская система и план нумерации;*5.2.10)
5.2.11. порядок присвоения нумерации выделенным сетям связи; *5.2.11)
5.2.12. порядок присвоения нумерации части технологической сети связи, присоединенной к сети связи общего пользования;
5.2.13. порядок предоставления операторами связи служебной электросвязи;
5.2.14. требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность;
5.2.15. порядок приема и передачи почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи;
5.2.16. порядок ведения раздельного учета доходов и расходов по осуществляемым видам деятельности, оказываемым услугам связи и используемым для оказания этих услуг частям сети электросвязи операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования;*5.2.16)
5.2.17. порядок применения франкировальных машин, издания и использования государственных знаков почтовой оплаты, формирования Государственной коллекции знаков почтовой оплаты;
5.2.18. требования по организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети почтовой связи;
5.2.19. требования по эксплуатации средств почтовой связи;
5.2.20. перечень мест международного почтового обмена на территории Российской Федерации;
Следующая часть документа »»